СТАТИСТИЧЕСКАЯ  ИНФОРМАЦИЯ
Председатель профсоюзного комитета – Вишневский Евгений Петрович
В состав профсоюзной организации входит: 43
Белорусский  профессиональный союз работников образования и науки
ГУО «Повятская средняя школа
имени Героя Советского Союза В.А. Бабичева»

Состав  профсоюзного  комитета
первичной  профсоюзной  организации
Общие сведения о здании и земельном участке
                                                Работники учреждения
Всего: 39 работников
23 - педработников
16 - обслуживающего  персонала
Учебно-материальная база
Учреждение размещено в двухэтажном здании, построенном в 1973 году, проектной мощностью на 320 ученических мест. Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 30.05.2003 г. № 724 «О мерах по внедрению системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения республики» в учреждении образования выполняются социальные стандарты.

В учреждении образования оборудованы 10 учебных кабинетов, мастерские обслуживающего и технического труда, кабинет дефектолога, кабинет педагога социального, пионерская комната, спортивный зал, библиотека, стадион, детская игровая площадка. Имеется теплица и пришкольный участок.
К зданию учреждения образования подведены коммуникации: водопровод, канализация, паровое отопление. В 2018 году с целью пожарной безопасности установлена система автоматического пожарного извещения, в 2020 году установлено 5 видеокамер с выводом обозрения всей территории УО на компьютер дежурного поста сторожей и дежурных технических работников.
В помещении учреждения образования для организации образовательного процесса дошкольников оборудованы 2 групповые комнаты, совмещённые со спальней. Дошкольные группы обеспечены мебелью, в 2017 году приобретено 10 трёхъярусных кроватей, в 2018 году новые столы и стулья в соответствие с возрастом дошкольников. Санузел обеспечен централизованным горячим водоснабжением.

В учреждении образования имеется столовая на 60 посадочных мест. Пищеблок обеспечен технологическим и холодильным оборудованием, которое находится в исправном состоянии, обеспечивается горячей водой. В 2019 году полностью заменено технологическое кухонное оборудование на современное. Горячим питанием охвачено 100% учащихся.

Здание учреждения отапливается котельной, которая находится в подчинении УП ЖКХ Миорского района.
Кабинет информатики и информационных технологий учреждения образования в 2020 году оснащён новым компьютерным оборудованием и интерактивной доской. Имеется мультимедийная установка, мультиборд в кабинете русского языка, к высокоскоростному Интернету подключено 11 учебных и рабочих кабинетов, в школе работает электронная почта, почта СМДО. Создан школьный сайт.

Имеется в учреждении 1 сканер, 5 принтеров, телевизор, 2 фотоаппарата.

Фонд библиотеки достаточно укомплектован научно-познавательной, справочной, художественной и методической литературой. Имеется справочно-библиографический фонд: словари, справочники по предметам, Белорусская энциклопедия, энциклопедический словарь юного зрителя, детские энциклопедии «Я познаю мир», «Хочу всё знать» и другие. Важной частью фонда являются периодические издания.

Для подвоза обучающихся из микрорайона учреждения образования на балансе УО есть три школьных автобуса.
Фото: Коллектив педагогических работников ГУО «Повятская средняя школа имени В.А. Бабичева»
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 10.06.2022 № 401 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ» (смотреть)
Педагогические работники
ГУО «Повятская средняя школа имени Героя Советского Союза В.А. Бабичева»