Ш А Г
информационно-образовательного проекта
«Школа Активного Гражданина» в учреждениях
общего среднего образования
в 2023/2024 учебном году (смотреть)
27.04.2023 г. в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ прошло мероприятие «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» (материальное и духовное историко-культурное наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.). Галина Геннадьевна Каскевич, классный руководитель 9 класса, рассказала об интересных фактах в истории Беларуси, культурных брендах, а также показала ребятам личные фотографии из музея великой Отечественной войны г.Минска.
25.05.2023 г. состоялось очередное мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Гордость за Беларусь. Итоги». Состоялся диалог старшеклассников школы, родителей, педагогов и гостей: Вячеслав Анатольевич Белько, начальник Управления по труду занятости и социальной защите населения Миорского райисполкома, Виктор Викторович Бондаренко, председатель Повятского сельского исполнительного комитета, Дмитрий Сергеевич Драбо, начальник ПАСП-13 Миорского РОЧС.
2022 -2023 учебный год
28.09.2023 г. состоялось очередное мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ  «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин» (о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом). Учащиеся познакомились со спортивными достижениями белорусских спортсменов, а также решили создать страницу виртуального альбома о своем земляке, выпускнике нашей школы Степане Данилове, который является участником олимпийской сборной Республики Беларусь по биатлону и в данное время активно тренируется перед будущими соревнованиями.
25.10.2023 г. в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ на тему «Семья-начало всех начал»  состоялась встреча с представителями депутатского корпуса района: В.А.Драбо, председателем Миорского районного Совета депутатов, В.Н. Деревянчиком, председателем Перебродского сельского исполнительного комитета, В.В.Бондаренко, председателем Повятского сельского исполнительного комитета. Диалог коснулся вопросов государственной политики по поддержке семьи, а также личного примера воспитания детей, внутрисемейных отношений.
23.11.2023 г. в школе прошло мероприятие для 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» с участием заместителя начальника Управления по сельскому хозяйству Миорского райисполкома  Дмитрия Васильевича Михалкива.
21.12.2023 г. года в школе состоялось мероприятие в рамках ШАГа «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».  Классный руководитель 11 класса Ходасевич И.И. актуализировала  знания о культуре и искусстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём». Ребята пополнили свои знания, ответили на проблемные вопросы.
В школе прошло очередное мероприятие в  рамках информационно-образовательного проекта ШАГ на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования). Перед ребятами выступила  Мартиленок О.В., учитель немецкого языка
22.02.2024 г. в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ на тему Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС). Диалог с ребятами провели представители пограничной заставы «Друя», а также на практике показали, как осуществляется служба на государственной границе.